От чего вы не можете отказаться?

ИнфоТестовые задания → От чего вы не можете отказаться?

Я никогда не смогу отказаться от своих детей. Но дети это не «что», а кто. Поэтому я никогда не смогу отказаться от их улыбок и слез, от их страхов и радостей, от их сумасшедшей беготни по квартире, от их задорного смеха и безудержной икоты после него! Дети заряжают нас энергией, несмотря на то, что отнимают все время. Что может быть увлекательнее, чем наблюдать становлением нового человека? Как помочь этому маленькому созданию вырасти счастливым? Как подарить ему еще больше любви и заботы, чем уже даришь? Как не ошибиться, не навредить и не сбить с истинного пути? Как дать ему все, что он хочет, но при этом не избаловать? Как наказать и как пожалеть когда необходимо? Где набраться терпения и выдержки? Ответов много и в тоже время совсем нет.

Но наступит время, когда нам придется их отпустить. Не отказаться, но сделать вид. Должно быть, это самое трудное для родителей. Человек взрослеет. Уходит из-под нашего контроля и опеки. Ему уже не требуется столько любви и заботы от родителей. Ему уже не хочется рассказывать о своих победах и неудачах. Родители уходят на второй план. Потом на третий, четвертый и так далее.

Если раньше он прибегал из школы в слезах, и ты легко мог его успокоить и ободрить, просто поговорив. То теперь он взрослый человек, способный переносить все невзгоды сам. Он создает свою семью, или не создает. Совсем не слушает советов и наставлений. Такими были мы все. И такими будут наши дети. Но мы никогда не сможем отказаться от них.


Автор: katrinole

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 09.01.2014 18:30
Мотать страницу вверх