Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Детство – самый короткий период жизни. Это осознаётся уже в зрелом возрасте, а не тогда, когда ты полон сил и беззаботен. Перешагнув 35-летний рубеж, понимаешь это с какой-то тайной грустью, уже читая сказки собственным детям.

Моей дочери уже семь лет. Период сказок потихоньку сошёл не нет, хотя иногда сказку на ночь всё же пытаюсь прочесть. Очень долго искала в магазинах и Интернете свой любимый сборник сказок «Сказки северных сполохов». Интернет, как известно, располагает огромными ресурсами. Когда нашла, немножко расчувствовалась, вернувшись в своё далёкое детство.

Это были народные сказки северных стран, короткие и необычные. Но каждую из них я до сих пор могу рассказать практически дословно: про шуструю лисичку Лилу, медведя Петню и моржа Улька. Как и все другие сказки, эти учили добру, искренности, верности и настоящей дружбе.

Хотелось, чтобы наши дети поменьше смотрели по телевизору и компьютеру эти ужасные мультики про семейку Адамсов или несуразного Губку Боба, а читали сказки разных народов мира. Тогда бы и мир стал добрее и чище. Ведь наши дети – это будущее планеты.

Автор: Юлия2

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:21
Мотать страницу вверх