Что вам дается труднее всего?

ИнфоТестовые задания → Что вам дается труднее всего?

Знакомство с новыми людьми очень часто ставит меня в затруднительное положение. От природы робкая и стеснительная, я, конечно, всеми возможными способами пытаюсь это исправить, но, зачастую, это не всегда удается. Люди совершенно разные и методы общения с ними, конечно, тоже сильно различаются.

Например, не все понимают юмора. Иногда в разговоре очень хочется запустить шутку (ну просто требует ситуация!), но я останавливаю себя и понимаю, что лучше этого не делать. Собеседник попался слишком уж серьезным, мысли которого полностью занимает только мировая политика и экономика. Но иногда не могу сдержать себя, и вот тогда получается своеобразный коллапс. Угрюмый взгляд собеседника пронзает насквозь. С головы до пят. Ну и как тут, объясните, не растеряться и не покраснеть? Приходиться быстро «уходить в сторону» и пытаться, как можно скорее, выбросить из головы это нелепое знакомство. Конечно, чувство неловкости уже пробралось в душу и тихонько сидит себе там, пожирая мои нервные клетки.

Ну что ж, прекрасно! Очередная попытка провалилась с треском! Вздыхая, ловлю себя на мысли, что в следующий раз обязательный посмотрю политические новости, дабы избежать ошибок в будущем.

Кто знает, может за этим суровым и серьезным взглядом скрывается тот самый, настоящий друг?


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 01.01.2014 18:36
Мотать страницу вверх