Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Лидер - это человек, который не только влияет на поведение других, но и берет на себя определенную ответственность. Именно от качеств лидера зависит успех во многих общественных начинаниях. Представить общество без лидера - просто невозможно. Человеком должен кто-то управлять, поскольку без этого в обществе начнется. Однако очень часто ведомый человек не может определиться в том, какие же чувства он должен испытывать по отношению к лидеру: боязнь или любовь?

Так стоит ли бояться лидера? Всем известно, что только страхом удержать человека невозможно. В любом обществе найдется тот, кто будет сильней и умней. И придет время, когда лидера, держащего людей в страхе, захотят убрать. Причем, его же соратники, которые еще вчера шли за ним. Но это ведь было не истинное чувство, идти за лидером их заставлял только страх.

Лидер, прежде всего, должен суметь быть другом. Только тогда человек сможет испытывать к нему доверие и уважение. А ведь именно благодаря этим чувствам, возможен успех в любых начинаниях. Когда человек доверяет лидеру, он примет и поддержит каждое его решение, поскольку будет уверен в нем, в его преданности делу.

Дружба близка к любви, поэтому можно сказать, что лидера должны любить. Только тогда общему делу гарантирован успех.


Автор: Татьяна0778

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 25.12.2013 12:37
Мотать страницу вверх