Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Экономия прочно закрепилась за нашим образом жизни. Но все же не до конца воспринимается и оценивается это понятие. Довольно часто приходится слышать сетования и недовольства по поводу того, что постоянно приходится экономить на чем-то. Но чтобы это понятие не вызывало бесконечный ужас и негодование, надо постараться пересмотреть свое отношение на сей предмет, и постараться разобраться, обозначив все плюсы и минусы.

Невозможно оспорить тот факт, что понятием экономии пользуется подавляющее большинство людей. Так какой же она должна быть, чтобы не вгонять своего пользователя в постоянное уныние? В первую очередь она должна быть направлена на получение того блага, которое было задумано, и ради которого приходится экомить. Но не путем категоричного исключения из своей жизни предметов первой необходимости, а только того, без чего вполне может существовать обычный человек. Например, ярые любители чипсов и семечек вряд ли почувствуют себя обделенными, если исключат эти продукты из своего рациона. Особенно если до конца изучат последствия их ежедневного употребления (далеко не самые лучшие).

Экономия не должна выбивать из обычного ритма жизни или вырабатывать комплекс неполноценности. Она должна стимулировать и подталкивать к осуществлению поставленных задач.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 20.12.2013 23:21
Мотать страницу вверх