Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Я смогла бы жить без электричества. Конечно, эта жизнь значительно отличалась бы от текущей.

Размышляя над темой тестового задания, попробовала предположить, что изменилось бы в ходе моего обычного дня, если бы внезапно исчезло электричество.

После утреннего пробуждения я не смогла бы включить свет в своей комнате. Наверное, зажгла бы свечу. Она бы стала также источником света в ванной во время традиционных утренних процедур гигиены. Вскипятить воду для кофе вместо электрического чайника помогла бы газовая плита. Запланированную стирку пришлось бы произвести вручную. Для маленькой дочки, лишенной возможности просмотра любимого мультфильма, потребовалось бы придумать другие развлечения. Продукты из холодильника была бы вынуждена переместить на прохладный балкон, а скоропортящиеся быстрее реализовать. Время, освобожденное от занятий с детьми и хлопот по дому, вероятно, посвятила бы разгадыванию газетных кроссвордов или чтению, поскольку не смогла бы выполнять заказы, полученные на бирже TurboText, за работающим от сети компьютером.

Отсутствие электричества заставило бы меня искать альтернативные способы выполнения необходимых действий, которые обычно требовали его наличия. Естественно, без электричества исчезли бы многие привычные составляющие комфорта. Однако я не лишилась бы главного: возможности жить.


Автор: Свенида

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 19.12.2013 04:46
Мотать страницу вверх