Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Есть ли у меня сила воли?

Думаю, что она есть у каждого. Другое дело, что люди не всегда считают необходимым ее проявлять, рассуждая при этом примерно так: да, я могу приложить все силы и сделать это, но не вижу необходимости. А когда необходимость возникает, она создает предпосылки для проявления силы воли.

Например, лично я бросила курить, когда мать моей подруги умерла от рака легких. И нельзя сказать, что я не понимала: пусть человек ни разу в жизни даже не понюхал сигаретного дыма - это не ограждает его от смертельной болезни. Но впечатление было получено, и я, выкурив последнюю сигарету, больше ни разу к ним не прикоснулась. Хотя, например, могу недели три не гладить белье, совершенно не напрягая силу воли, чтобы заставить себя сделать это. Мотивации несравнимы.

И я действительно считаю, что проявлять силу воли нужно только по достойным поводам. Подумаешь, решила пойти в субботу покататься на лыжах, но не пошла. Да, можно было поднять себя за шиворот, вынести на улицу и отвести в парк. Но повод – мелкий. Другое дело, например, напрячь силу воли и похудеть на 8 кг, чтобы иметь шанс понравиться мужчине, в которого я влюбилась и надеюсь на ответное чувство. При этом оставляю за скобками мое твердое убеждение, что мужчина, для которого форма важнее, чем содержание, не достоин ни любви, ни даже уважения.

Но сила воли, чтобы выполнить намеченное, у меня есть. Просто я ее берегу для действительно важных дел!


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 18.12.2013 22:47
Мотать страницу вверх