Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

С годами меняется восприятие окружающего мира, взгляды на жизнь и отношение к людям. В какой-то неуловимый момент происходит замена одних жизненных ценностей другими, и то, что казалось серьезным и важным в молодости, вызывает лишь ностальгическую улыбку.

Я родилась в СССР. В то время патриотическое воспитание начиналось уже с детского сада. Спроси тогда любого дошколенка о его жизненном идеале, и можно было бы услышать в ответ о героическом полете в космос Юрия Гагарина, или о великом вкладе в историю страны «дедушки» Ленина. В то время идеалом мог быть только героический человек.

По мере взросления геройство отходило на второй план, и кумирами становились известные актрисы, певицы. Хотелось также блестяще выглядеть и уметь так уверенно держаться и красиво говорить. Со временем прошло и это.

А сегодня я понимаю, что мои кумиры были не в далеком Голливуде и не в безмолвном космическом пространстве. Они все время были рядом: помогали и словом и делом, поддерживали в трудный момент, радовались и переживали. Это мама и папа. Для меня именно эти люди стали идеалом. Это их любовь напитала меня и сделала счастливой, их советы и поддержка позволили преодолеть все трудности, их неустанная бескорыстная забота всю жизнь сопровождает меня. Это мама и папа научили меня любить, сострадать, понимать. И именно эти качества больше всего пригодились мне в жизни.

Не стоит искать идеал в модном журнале или в Книге рекордов Гиннесса. Обычно он рядом, просто надо увидеть его вовремя, не дожидаясь, пока станет безвозвратно поздно. И не только увидеть, а подарить взамен капельку тепла и доброты.


Автор: MarO

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 16.12.2013 07:17
Мотать страницу вверх