Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Хвалю ли я других достаточно? Однозначно! Мне нравится хвалить других людей, я делаю это часто и с удовольствием. Раздаю похвалу помногу и по чуть-чуть. Как награду и как угощение. И часто , бывает, что даритель получает больше счастья , чем одариваемый. Я хвалю близких и незнакомых, за выдающиеся заслуги и за малозаметные. Бывает, повод для похвалы приходится высматривать и выискивать, но ты делаешь это с удовольствием, потому, что иногда похвала нужна человеку больше чем глоток воды в пустыне. Я люблю хвалить людей и Вам советую. Похвала ничего не стоит. Только капелька внимания и капелька справедливости, добавляем теплые слова и получаем лакомство и лекарство в одном флаконе. Хвалите людей по любому поводу – это сделает мир светлее!

Нет. Не люблю. Хвалить людей бесполезно и опасно. Если человек сделал, что-то реально хорошее – он получит за это приз, награду или оплату. Лишние слова вызывают гордыню и самонадеянность. А когда человек рассчитывал на вознаграждение, а ты выделил ему похвалу, он становится твоим врагом и в его голове надолго поселяется обида.

Хвалить людей неприлично. Похвала это пускай и положительная, а все же оценка. А оценивая других, ты ставишь себя выше них, в положение экзаменатора. Да, ученик получил хорошую отметку, но может он хотел быть с тобой равным?

Автор: IT

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 04.12.2013 12:24
Мотать страницу вверх