Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Начнем с того, что рерайт - это переписывание и изменение первоначального текста, с целью его улучшения, повышения интереса читателя к данному тексту. Следовательно, чтобы написать рерайт, необходимо для начала ознакомиться с исходным текстом, понять его основную идею, что хотел сказать автор. Это является первым пунктом к ответу на вопрос "Как написать рерайт?".

Затем, необходимо понять, почему данный текст нуждается в рерайтинге? Какие допустил ошибки автор в его написании? В чем недостатки текста? Обдумав все это, можно приступить к редактированию текста. Важно заметить, различия между коперайтом и рерайтом, в том, что в рерайте отсутствуют точки зрения и идеи редактора текста. Из чего можно сделать вывод, что, как бы ни хотелось, ничего нового добавлять в текст не нужно. Достаточно будет оптимально отредактировать текст, и более точно и грамотно представить основную мысль и\или идею автора.

Приступив к редактированию, нужно начать с синтаксических, пунктуационных, речевых ошибок. К примеру, автор часто употребляет одно и то же слово, не используя синонимы. После проверки материала, нужно обратить внимание на количество символов в статье. Сумел ли автор оптимизировать свой текст, раскрыть идею или же слишком много написал впустую.

Так же немаловажно обратить внимание на заголовок. Насколько точно он выражает основную мысль. Правильно подобранный заголовок сможет больше заинтересовать читателей. И не следует делать его слишком длинным. Кратко, информативно и четко по теме.

После окончания рерайтинга текста, надо отдохнуть: сменить обстановку, заняться другими делами. После чего еще раз прочитать полученный материал и подумать: смог ли рерайт улучшить текст? Если ответ - да, то работа завершена. Если же нет, то следует, в первую очередь, произвести анализ своих ошибок в рерайте, и только потом вновь взяться за работу над текстом.

Автор: kadzeruu

Оценка: 2

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 29.11.2013 21:42
Мотать страницу вверх