Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

Если честно, то мне очень сложно ответить на этот вопрос.

как мне кажется, что бы хорошо выступить перед аудиторией, нужно тренироваться, так же ты должен знать хорошо текст, но не заучивать, потому что в самый ответственный момент можно все забыть.

так же это зависит от самого человека.

если человек скован, не может связать нескольких слов, то и успешным их выступление навряд ли получится, да и выйдя на сцену, публика увидит растерянность, скованность и дрожь в голосе, а этого ни в коем случае быть не должно, а вот если человек подкован, у этого человека "язык без костей", то у этого человека выступление пройдет на "УРА".
вот хороший совет если вы боитесь публичных выступлений – почаще выступайте! Пусть для начала аудиторией будут же если и домочадцы: муж, дети, родители ,друзья , даже домашние животные подойдут. Почитайте им свои выписки, доклад. Потренируйтесь перед зеркалом, двух – трёх раз будет достаточно, чтобы запомнить последовательность и позже не путаться и не сбиваться, а если и собьетесь, то уверенность поможет вам вернуть нить разговора.

так же не бойтесь ,во время выступления , сказать что-нибудь от себя, в этом нет ничего страшного.
лучше пусть вы будете выражать свое мнение ,даже если ваше мнение не будет правильным, но вы будете говорить и людям уже будет интересно.
а если вы забоитесь оторваться от текста , и в конце концов вы замолчите, то люди больше и не придут на ваши выступления, так и еще будут другим вас представлять не в лучшем свете.

Немало великих людей в начале своей карьеры были никудышными ораторами, но после работы над собой и многолетних выступлений перед публикой они становились прекрасными рыцарями слова. Ни одна общественная или высокооплачиваемая работа не обходится без умения красиво говорить.

Я думаю, что легче всего выступать на публике тогда, когда у тебя есть навыки ораторского искусства: умение планировать и правильно строить выступление, умение управлять тембром голоса и грамотно выражаться по теме , иметь всегда респектабельный внешний вид и , конечно, одухотворенное лицо. Самое трудное заставить себя выступить на публике в первый раз, но с каждым разом ваше умение будет проявляться в большей степени, главное, никогда не останавливаться на достигнутом, а постоянно совершенствоваться и учиться этому.


Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 55 %

Дата публикации: 22.11.2013 21:09
Мотать страницу вверх