Как вы думаете, что отличает вас от других?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что отличает вас от других?

Все люди на этой Земле разные. Похожих нет. Даже близнецы, рожденные от одной матери, имеют отличия. И эти отличия делают человека уникальным. Так и я отличаюсь от других людей. Вроде бы у меня всё так же, как и у всех: одна голова, две руки и две ноги. Однако моей копии просто не существует.

Что же во мне тогда такого особенного? А ничего, кроме любви к людям. Наверное, глупо помогать тем, кто тебя когда-то предал. Но если я повернусь к ним спиной, то получается я такая же, как они. Я понимаю, как больно слышать: «Ты никто! Я тебя ненавижу! Умри!». Особенно если такие слова произносятся из уст родного человека. Ещё обиднее, когда он приходит спустя некоторое время, когда уже человек стал личностью и просит о помощи. «Папа, где же ты был все это время, когда мне было плохо?» — задавала я ему такой вопрос. Сейчас есть образование, работа, деньги, семья. Стремилась к этому с детства. Все его женщины отвернулись, когда он остался без денег. А теперь что? Вспомнил о родной дочери? Сказала ему, чтобы уходил и забыл про меня, но сердце не выдержало. Приняла его, накормила и в комнату отдельную послелила. Друзья осуждают, да и мама тоже. Муж с ребенком ненавидят его. А что сделаю я? Ведь во мне течет кровь его. И я не могу его выгнать из дома. Любовь прошла много лет назад, а поступить, как он не позволит совесть.

И вот уже год мы живем с отцом. А каким он был тогда, таким и остался. По-прежнему курит, пьет и заигрывает с женщинами. Жизнь его не изменила, а мне это не подвластно. Остается лишь ждать, да лишь бы не напрасно. И все мне твердят, что они бы так не сделали никогда. Но я же не они, и это отличает меня.

Я помогу, даже если мне сделали больно. Это глупо. Но не вижу смысла мстить...

Автор: Юлия Шнайдер

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 22.11.2013 07:17
Мотать страницу вверх