Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

В каждом человеке есть множество самых разных качеств, граней. Чтобы понять, что же в людях действительно самое главное, нужно найти то человеческое качество, которое касается абсолютно любой сферы жизни. Что нам может пригодиться абсолютно везде и всегда? За что нас любят по-настоящему? Что будут долго помнить потомки? Что побеждает в фильмах со счастливым концом?

Главное в людях это, без сомнения, доброта. В той или иной степени, это качество есть в каждом. Доброту необходимо воспитывать с детства - преподносить её детям как самое прекрасное, что может быть в человеке. Не зря слова "доброта" и "человечность" употребляются как синонимы. Поистине добрый человек способен выдержать гораздо больше, чем человек злобный и неотзывчивый, ведь он находиться в ладу с самой Вселенной. Добрый человек более спокоен, а значит более рассудителен, умён и способен к действию.

Успеха в жизни может достичь и злой человек, но сможет ли он по-настоящему насладиться и правильно распорядиться своим счастьем? Вряд ли. А человек добрый всегда трезво отнесётся к себе и своему успеху. К тому же он спешит поделиться своим счастьем с другим, что немаловажно для сохранения в себе человеческого на любом жизненном этапе.

Автор: АнГор

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 20.11.2013 21:08
Мотать страницу вверх