Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Звезды,планеты,спутники…

Они были сформированы задолго до нас. Эти могучие творения природы имеют колоссальное влияние на нашу жизнь .Солнце царствует на Земле днем, давая нам свет, тепло, энергию. Дарит нам шанс жить и творить. Но когда наступает ночь ,приходит ее время. Луна. Спутник нашей планеты, видимый невооруженным взглядом в темное время суток. Его формы разнообразны, но наиболее притягателен он, когда становится “полным” диском, позволяющим рассмотреть себя, почувствовать всю силу и мощь. Это явление называется полнолунием.

Существует много мнений о том, что происходит с человеком в это время. Некоторые из них доказаны, другие же остаются в формате “бабушкиных” сказок. Одно можно сказать наверняка:воздействию луны подвергается каждый человек. Вопрос лишь в том, какие последствия это несет?Наиболее восприимчивыми к полнолунию всегда считались люди, имеющие проблемы со сдерживанием своих эмоций и переживаний. В эти дни они особенно эмоциональны и непредсказуемы. Но как же остальные? Они также получают свою “дозу” воздействия.Нередко можно услышать от одних людей жалобы на бессонницу во время полнолуния. Иные же беспокоятся, почувствовав обострение симптомов заболеваний. Во время полнолуния даже врачи стараются не проводить серьезных операций, только если это не вопрос жизни и смерти.Неужели в полнолуние нет ничего позитивного? В ответ на этот вопрос, люди, занимающиеся ловлей рыбы, рассмеются вам в лицо. Хоть это и не доказано, но в народе это время считаетсялучшим временем для рыбалки. И не они одни склонны считать полнолуние источником благ.Некоторые люди ощущают невиданный подъем сил, как физических, так и эмоциональных.Чтобы почувствовать эту силу, в различные времена проводились ритуальные обряды и таинства. Тысячи людей одержимы верой в то, что они толком и не понимают. Полнолуние всегда было окутано мистицизмом и сказками. Оно всегда будет где-то на грани науки и вымысла.

Меня не занимает все происходящее вокруг в это дивное время. Я сконцентрирован исключительно на ярком свете, разливающемся во владениях ночи. Он приносит красоту и величие природы, дает мне вдохновение нести свой свет в эту жизнь. И хоть он и не будет так ярок, но, возможно, он будет хоть немного заметен.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 20.11.2013 19:08
Мотать страницу вверх