Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

ИнфоТестовые задания → Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

Работа - одна из наиболее важный частей нашей жизни. Почти все, что нас окружает тем или иным образом связано именно ней. Все мы преследуем одинаковую цель: заработать деньги, чтобы в дальнейшем удовлетворить свои потребности и обеспечить свое материальное благополучие.

Подобрать идеальное место, найти свое призвание - большие проблемы современности. Здесь важно осознать, что нужно именно мне!

А теперь давайте представим. Работа найдена. И вот вам предстоит первый день на новом месте. Волнительная ситуация, не так ли? Ощущаешь себя ребенком, пришедшим в новую школу. Стоишь и думаешь про себя: "А что про меня подумают... а как ко мне отнесутся... примет ли меня коллектив?"

И слово "коллектив" здесь, кстати, является ключевым.

1. Человек, как известно, существо социальное. И всех нас волнует то, что о нас подумают другие и не подумают ли они плохо. На начальном этапе человеку необходимо с кем - то подружиться. Это как в диком лесу... Ведь волк, вероятно, погибнет, если будет вне стаи. Так и в человеческом обществе. Так что коллектив и правильное "внедрение" в него является первой трудностью.

2. Начальник. Его / ее я вынесла отдельно. Скорее всего, ваша будущая карьера зависит именно от него. Да и не только карьера, а еще и зарплата, отношение в коллективе и то, как вас примут. Ваш начальник - трудност №2

3. Адаптация. Очень важно привыкнуть к тем новым людям, явлениям, которые нас окружают, также необходимо смириться с дресс - кодом, уставами, вовремя осознать, кто есть кто, суметь выстроить правильные отношения. А сделать это нелегко. Так что третьей трудностью мы по праву можно назвать адаптацию на новом месте.

Автор: Кристина12345

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 19.11.2013 21:17
Мотать страницу вверх