Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

ИнфоТестовые задания → Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

Желание иметь собственных детей для некоторых пар так и остается самым заветным и несбыточным. Немногие решаются взять приемного ребенка. Но как ни велико счастье новоиспеченных родителей, им не избежать некоторых трудностей.

Дети, лишенные материнской любви и ласки в казенных застенках госучреждений, не доверяют людям и долго привыкают к своим новым родителям. Очень важно установить контакт с маленьким человечком, заставить поверить его в свою любовь. Проводите больше времени с ребенком: играйте, гуляйте вместе, показывайте этот многогранный мир.

Иногда родители решают сохранить усыновление втайне. И важно не разглашать тайну как можно дольше, потому что для неокрепшей психики ребенка или подростка случайно узнать о том, что твои родители "ненастоящие" - непереносимая травма.

Нельзя исключать момент изменения привычного уклада жизни в новой семье - всем придется подстраиваться под ребенка, под его режим дня, находить время на развитие, обучение. И даже если вы очень хотели ребенка в семье - временами вы будете уставать от него, но это и есть реальная жизнь. Ребенок - не игрушка, и его воспитание требует большой отдачи от родителей. Будьте уверены в себе и своих силах, и у вас все получится!

Иногда приемные дети нуждаются в лечении или коррекции физического состояния. Новым родителям необходимо набраться терпения. Ведь любовь и забота - главное, в чем нуждаются дети, и тогда ваш ребенок будет счастливым и здоровым!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.11.2013 18:38
Мотать страницу вверх