Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Что делает обычный человек, когда ему не спится ночью? Наверное, пытается заснуть. Ворочаясь, перебирая в голове мысли, пытается насчитать тысячу барашков, прыгающих через бревно. У каждого найдется несколько советов, а в интернете сотни статей, о том как поскорее заснуть, какую таблетку выпить и на какой бок лечь.

По своему опыту знаю, что бесполезно заставить сделать что-то организм против его воли. Это касается и сна. Возможно, человек просто недостаточно устал, чтобы отдыхать, или виной всему стресс.

Но чем бы ни была вызвана бессонница на нее всегда можно посмотреть по-другому: понять, что в сутках двадцать четыре часа, и они все в Вашем распоряжении. Представьте, что кто-то подарил время, чтобы заняться любимым делом!

Если мне не спится ночью, я люблю закутаться в плед, налить горячий чай, удобно устроиться в кресле и читать интересную книгу. Или просто остаться наедине со своими мыслями. Ели становится одиноко, всегда могу найти собеседника на тематических сайтах. Раньше по ночам я писала стихи, потому что в это время суток все чувства обостряются. Когда была возможность, прогуливалась с подругами по ночному парку или до утра танцевала в клубе. Сейчас у меня маленький ребенок, и я люблю просто лежать рядом, слушать его дыхание и любоваться спящим чудом.

Поэтому каждый делает свой выбор: пытаться заснуть или использовать полученное время.


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 19.11.2013 12:48
Мотать страницу вверх