Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

Сегодня я попытаюсь рассказать, зачем же человеку пять пальцев на руке.

Человек, по мнению ученых, произошел от обезьяны, и именно от обезьян мы получили по пять пальцев на каждой руке. Обезьяны, в бытность своей природы имеют довольно сильные руки и развитые пальцы, которыми хватаются за ветки деревьев, ищут блох у своих сородичей и выполняют мелкие, примитивные функции.

Имея пять пальцев на руке, мы способны захватывать предметы и крепко удерживать их. В каменный век, наши предки обрабатывали куски кремня именно благодаря удобному захвату рук. В дальнейшем, при развитии человека, пальцы удлинялись, становились более гибкими и цепкими. Благодаря этому нам доступна мелкая моторика рук, мы можем собирать крошечные предметы, или, к примеру, зажигать спички.

В наши дни с помощью пальцев мы можем показывать различные жесты, что используется дайверами, спецназом, и что самое главное, дает возможность общаться глухонемым людям. Так же в различных сакральных техниках для каждого пальца имеется свое, особое значение. Ну и конечно, как же без отпечатков пальцев, которые уникальны у каждого человека, и по которым криминалисты без труда могут найти преступника.

Закончить я хочу тем, что каждый палец важен сам по себе, ведь с рождения мы имеем все пальцы, и потерять хоть один очень болезненно так и дальнейшая жизнь человека может быть очень трудной даже без единственного пальца.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 19.11.2013 10:43
Мотать страницу вверх