Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

Свои самые первые в жизни деньги я заработала в далеком 1980 году. Приятно вспомнить золотое время юности, когда деревья были большими, а запросы маленькими, и первые доставшиеся собственным трудом деньги хотелось потратить не на себя, а на подарки для своих близких.

Кто из нас, тогда еще школьников, не ездил в колхозы собирать картошку? Мне вспоминаются осенние холодные дни, когда мы всем классом выезжали в поле и работали на полях. Усталость приходила позже, а сначала шуткам и веселью не было конца. Мы бросали маленькие, круглые картошины друг в друга, подавали тяжелые корзины одноклассникам-мальчишкам, которые забравшись на борт грузовой машины, подбадривали нас веселыми шутками.

После окончания работ правление колхоза выделило нашему классу деньги для поездки на экскурсию и премиальные, которые давали особо отличившимся ребятам.

Когда я услышала свою фамилию в оглашенном списке, то радость и гордость охватила меня. Хотелось всем рассказать, что я сама заработала эти деньги, и это мой труд был отмечен и оплачен. Зажав в руке огромную для меня, ребенка, по тем временам сумму в 15 рублей, я понеслась в магазин выбирать подарки для мамы, папы и моей старшей сестры. О себе не думалось в тот момент, ведь я уже была вознаграждена.


Автор: svoiaia

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 13.11.2013 15:12
Мотать страницу вверх