Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Всем известно знаменитое выражение - пунктуальность - вежливость королей. И пусть в жилах моих родителей течет отнюдь не голубая кровь, своевременность они считали самой важной чертой. Быть пунктуальной они учили меня с детства.Как же этому можно научиться? - спросите вы. Есть три правила.

Первое. Никогда не опаздывай к столу на завтрак, обед либо ужин. В нашей семье было выделено совершенно конкретное время для каждой трапезы. В эти часы вся семья собиралась за столом и я, как ребенок не могла заставить взрослых себя ждать. Во-первых, традиция совместно обедать очень приятна сама по себе, а, во-вторых, прием пищи в одно и то же время очень полезен для организма. Пунктуальность в еде позволила мне иметь отличную фигуру и здоровую кожу лица.

Правило второе. Никогда не откладывай на завтра то ,что обещал сделать сегодня. Мама неукоснительно следила за выполнением этого правила. И, если я обещала прочесть эту книгу завтра вечером, то никакие "важные" дела не могли отодвинуть данное обещание на второй план. Стоит отметить, что так же строго это правило соблюдали и родители. Если папа обещал мне в субботу починить кукольный домик, то он свое слово сдерживал. Это правило навсегда закрыло двери для лени в мои характер.

Правило третье. Никогда не опаздывай на встречи. Не смотря на то ,что многие приписывают опоздания девушкам как само-собой разумеющуюся черту характера, для меня это неприемлемо. Я не опоздала ни на одно свидание и ни на одну встречу. И я, действительно, этим горжусь. Родители всегда говорили - уважай других и тебя будут уважать. Прийти вовремя - это первое, что я могу сделать ,чтобы проявить уважение к человеку.

Для меня, все делать своевременно - это не трудновыполнимая задача, это стиль жизни. Я уже и не замечаю своей пунктуальности. Но я каждый раз замечаю пункуальность других людей. Мне приятно, когда мои друзья не заставляют меня их ждать. Мне приятно, когда зарплату платят вовремя. Мне приятно, когда зима приходит 1 декабря, а не в феврале.

Пунктуальность - это действительно важная черта характера и спасибо моим родителям за то, что они с таким упорством воспитали во мне эту черту!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 13.11.2013 14:53
Мотать страницу вверх