Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

Наверное, каждая девушка до своего замужества представляет себе своего будущего супруга,мечтает о свадьбе, о детях, о счастье. Но далеко не у каждой девушки мечты и ожидания оправдываются. Об этом красноречиво свидетельствует статистика разводов. В связи с этим возникает несколько вопросов. Так может надо было по-лучше узнать своего будущего спутника жизни? И вообще, во сколько лет лучше выходить замуж?

Вопросы неоднозначные, особенно второй. Дело в том,что по закону можно выходить замуж начиная с 18 лет. Девушка уже может самостоятельно распоряжаться своей жизнью и принимать такие важные решения, как вступление в брак. Но готова ли она к этому? Одна может быть готова создать семью, и в конкретном случае, такой ранний возраст никак не отразится на прочности отношений, а также не станет помехой для создания крепкой семьи. А вот в другом случае - девушка может попросту еще "не нагуляться" и такие отношения будут напрягать обоих супругов и долго не просуществуют. Это как дом: строишь на песке - развалится, строишь на фундаменте - простоит долго. Поэтому главным критерием для того, чтобы выходить замуж можно считать готовность. Готовность прощать, уступать, думать о супруге и так далее. Девушка может как в 20, так ив 30 лет не готовой ко вступлению в брак, поэтому надо ответственно подойти к вопросу.
И все же, кому-то проще было бы если бы была конкретная цифра, 25 например. Вот стукнуло 25 - смело выходи замуж. Такая цифра есть! Но для каждой девушки она своя, кто-то готов в 18, а кто-то в 30.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 05.11.2013 21:29
Мотать страницу вверх