Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

За свою жизнь я понял, что пожилым людям ничего кроме внимания их внуков и детей не нужно. К чему им, старикам, нужны дорогие подарки? Они уже давно вышли из того возраста, когда материальные блага являются высшей ценностью и источником счастья. В пожилом возрасте люди оглядываются назад и размышляют о том, чего они добились за всю свою прожитую жизнь и имело ли смысл само их существование. Когда они видят маленькие и большие успехи своих внуков, старики понимают - имело.

В наших силах дарить им эти прекрасные эмоции. Если вы подросток или студент, то порадуйте дедушку, рассказав ему о том, что вы уже зарабатываете деньги в таком возрасте работая на бирже контента (только не забудьте объяснить ему значение этих слов!), делая копирайтинг на заказ или занимаясь какой-либо другой компьютерной работой, но только не тяжелым физическим трудом - это заставит вашего дедушку волноваться. А потом попросите его рассказать о том, чем он занимался когда был в вашем возрасте - дедушки очень любят рассказывать истории из своей жизни. Многие эти рассказы в юности не ценят, а когда их дедушки и бабушки уходят в другой мир - очень жалеют, что не слушали внимательно.

Угодить бабушке ещё проще. Одна моя бабушка очень радовалась, когда я ел приготовленные ей блюда, а другая - когда я сидел с ней и слушал радио.

Даже если пожилой человек вам не родной, но достаточно одинокий - ему тоже будет очень приятно иметь доброго собеседника и слушателя.

Пожалуйста, не забывайте о пожилых людях, окружайте их заботой и лаской - они это заслужили.


Автор: Тэмуджин

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 02.11.2013 15:28
Мотать страницу вверх