Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

Если не собой, то кем бы вам хотелось бы быть?

Вообще, если глубоко вдуматься в эту тему, она оказывается двусмысленной. Хотя от этого даже интереснее. Действительно, не сразу понятно, что предлагает спрашивающий: пофантазировать над улучшением того, что уже дано природой и что, скорее всего, никогда не повторится, или окунуться в область фантастики и подобрать себе судьбу по вкусу. Впрочем, можно не ограничиваться и попробовать взглянуть с обеих сторон.

Кто я есть?

Я веду достаточно скучную жизнь. Не скажу, что мне это очень нравится, но я рассматриваю этот период как временный и постоянно ищу пути достижения желаемого состояния.

Кем бы я могла быть, оставаясь собой?

Да кем угодно. Возможности человека, как известно, широки, а наличие желания делает их почти безграничными. Я хотела бы жить с удовольствием от самого процесса жизни. Наполнять свой досуг всякими творческими занятиями, будь то, например, написание статьи или книги, живопись или фотография. Разумеется, путешествовать, узнавать новое, пробовать странную еду во всех уголках земли, читать и петь под гитару. И главное, спать допоздна.

Кем бы я могла быть, будучи не собой?

Если уж представить себе такой фантастический расклад событий, в котором человеку дается возможность прожить чью угодно жизнь, то я бы выбрала судьбу путешественника, ученого или исследователя. Например, советского ботаника Вавилова. Несмотря на трагический конец его жизни, она, по моему мнению, весьма удалась. Ты искренне увлечен своим делом. Посетил множество стран, знаешь огромное количество языков и людей. Декорации вокруг тебя постоянно меняются, особенно если учесть то, что ты живешь в «интересную эпоху». Ты, кажется, познал весь мир, успев к тому же принести человечеству неоценимую пользу.

Или можно было бы стать кем-нибудь из талантливых художников вроде Дали. Или писателем, наподобие Керуака. Много прекрасных жизней помнит история, и все они по-своему обаятельны. Проблема только в том, что в них нельзя изменить ни единого даже самого маленького поступка, ведь все они уже прожиты. А в своей — никогда не поздно.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 10.10.2013 19:51
Мотать страницу вверх