Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Если бы мне предложили выбрать планету для визита, посетила бы Сатурн. Учитывая, что неясно, какие ощущения могут возникнуть непосредственно на месте, определила подходящую по внешним признакам. Сатурн окружен поясом из мелких частиц. Это выделяет планету из ряда остальных. Вероятно, выбор был сделан подсознательно – меня привлекает нестандарт.

Планета крупная, находится относительно близко к солнцу, но это не является определяющим. Прежде всего, я обратила внимание на кольцо вокруг Сатурна, оно притягивает взгляд. Сразу подключается воображение: миллиарды мелких частиц постоянно движутся в пространстве относительно планеты. Сегодня мы здесь, на Земле, знаем, что причиной являются определенные физические силы.

Если предположить, что планета не удерживает частицы принудительно, а они сами нуждаются в ней, притягиваются, оставаясь на расстоянии, то сразу возникнет ощущение таинственности. Планета видится особенной, раз именно вокруг нее образовался этот пояс из частиц. Возникает желание узнать, возможно, есть что-то еще, привлекающее внимание каждого, кто оказывается в опасной близости к Сатурну, и заставит остаться.

Автор: arun

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх