Стыд – полезное чувство?

ИнфоТестовые задания → Стыд – полезное чувство?

Немногое отличает мир человека от животных, и основное отличие - это, конечно, наличие свода моральных принципов и устоев, которые различны в каждой стране и даже в каждой семье. По большей части эти знания передаются из поколения в поколения. Одно из самых культивируемых чувств - это стыд, с одной стороны прекрасно, что устанавливаются правила, но с другой у тебя не всегда есть возможность выбора. С рождения ребенка окружают стены из этих принципов: и мальчики знают, что "стыдно" плакать, а девочки, что "стыдно" гулять допоздна.

Естественно по мере взросления эти границы становятся все выше и выше: и вот Вам уже "стыдно" не оправдать надежд своих родителей. Но все эти рамки превращают нас лишь в винтик системы. К счастью или к сожалению, жизнь у Вас одна, поэтому "не стыдно" оглянуться на нее: ежедневные поездки в офис, бесцельное просиживание времени, и стать ответственным за свою жизнь: пробовать что-то новое, сменить профессию, да в конце концов просто взять и стать фрилансером.

Нет ничего стыдного в том, чтобы стать хозяином своей жизни. Дерзайте, может быть, копирайт - это новая ступенька в Вашей жизни.



Автор: kapri

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 06.10.2013 10:26
Мотать страницу вверх