Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

ИнфоТестовые задания → Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

Однажды на просторах всемирной паутины мне довелось познакомиться с молодым человеком. Он был порядком старше меня, а мне, на тот момент, было лет четырнадцать. Возраст собеседников меня никогда не волновал, если человек настроен на адекватное общение, поэтому в друзья я его все-таки добавила.

Юноша оказался очень интеллигентным и интересным, но было сразу понятно, что общение прекратится сразу после вопроса о моем возрасте. В этом я не ошиблась, но, прощаясь, он задал мне один вопрос. Его интересовало только, не преподает ли моя мама русский язык. И после уверений, что я обычная среднестатистическая школьница, и мама моя работает в сфере финансов, молодой человек, кажется, так мне и не поверил.

Этот случай, конечно, разочаровывает в уровне культуры русскоговорящей молодежи. Парень был прав, общение в сети может стать травмой для начитанного и образованного человека. Но в тот момент я поняла – лучшее, что можно сказать человеку, это положительно оценить уровень его культуры. Хоть я много чего лестного слышала в свой адрес, запомнился мне только комплимент этого парня.

И впредь, прежде чем добавить друзей Вконтакте, я в первую очередь интересуюсь его любимой литературой и тем, что он сам пишет на своей странице.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 17.09.2013 17:36
Мотать страницу вверх