Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Полагаю, что старость для меня - это будет некоей ностальгией, по старым, славным временам, когда я совершал необдуманные поступки, типа: покупка лайков в контакте, многочисленные посты котиков и так далее. То есть, вполне возможно, что я буду постоянно брюзжащим стариком, с длинной бородой и противным характером. Возможно так и будет, а возможно я буду веселым, молодящимся "слегка пожилым мужчиной", которому никто не даст его лет, буду флиртовать с девушками, заигрывать с женщинами среднего возраста. Не знаю, честно, даже предположить не могу. Зато в чем я точно уверен - каким бы я не стал, у меня будут свои, несомненные достоинства, правда, я не уверен какие именно будут, но ведь должны быть!? Должны и будут.

Я должен хотеть, чтобы у меня было много внуков, чтобы старость моя прошла не в горьком одиночестве, а в окружении любящих или "терпящих с любовью" людей, благоверная супруга, дети и внуки. Это, средний идеал мечты любого мужчины, подходящему к возрасту чуть выше среднего. Наверное, это будет и моим идеалом. Но вот на данный момент, представляя себя не очень молодым человеком - я хотел бы заниматься всем тем, что несвойственно пожилым людям. Например - кататься на скейтборде, освоить сноуборд, заняться водным серфингом, покорить Эльбрус, в общем, все то, на что, у молодого меня, не хватает времени сейчас.

А вообще то, может я и не прав. Ведь в старости есть и свое очарование, сидеть на кресле качалке перед камином, пить теплый глинтвейн и рассказывать внукам сказки. В этом что-то есть. Но ведь это все по настроению, сегодня хочется одного, завтра другого. Но ведь можно и совмещать все это? В один день - добропорядочный патриарх семейства, говорящий степенно, важно, ходящий царственной походкой. А в другой день сумасшедший, веселый дедушка, кричащий на каких бы то ни было гонках: "А ну, братва, кто первый, тому ящик пива!". Хочется всего этого. А самое главное - осознание, что ты уже никому, ничего не должен. Долг Родине отдан, супружеский - с процентами, детей вырастил, внуков изредка нянчишь, что еще нужно для веселой и безобидной старости? Вот наверное это и есть моя идеальная старость и вот таким я и хочу стать, таким я себя и вижу.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 17.09.2013 15:40
Мотать страницу вверх