Как выбирать себе жену?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе жену?

Далеко не во всех странах мужчина имеет право сам выбирать себе девушку в жены. В Индии и Африке, например, практически все браки совершаются по договоренности родителей жениха и невесты.

К счастью, в нашей культуре такие традиции уже давно изжили себя. Будет ли брак счастливым или нет, теперь целиком и полностью зависит от самих молодых. Но, даже если вы уже опытный и нагулявшийся холостяк, окончательно созревший для создания семьи – это вовсе не исключает вероятность неудачного брака. Руководствоваться одними эмоциями при выборе невесты не стоит, принимайте серьезные решения только в трезвом уме. Не смотрите на будущую семейную жизнь сквозь розовые очки нежных чувств к избраннице. Такие вещи, как влюбленность и страсть, могут очень быстро потерять свою силу, подумайте над тем, что в таком случае в ваших отношениях останется?

Счастливый брак – это крепкий союз двух людей, который держится не только на романтических чувствах, но и на готовности делить друг с другом все трудности судьбы: болезни, периоды безденежья и неудач. Вы будете обязаны принимать участие в воспитании детей, терпеть бытовую сторону семейной жизни, от которой бегут многие свободные женщины и мужчины. Поэтому, чтобы у вас с вашей избранницей не было в дальнейшем никаких разногласий, убедитесь, что вы хотите от семейной жизни одного и того же, имеете похожие взгляды как на наличие детей, так и их количество, а также на распределение семейных обязанностей.

Познакомьтесь с окружением вашей потенциальной супруги. В первую очередь – с родителями, оцените, насколько сильно они способны вмешиваться в ваши отношения, а главное – позволит ли им это сделать ваша спутница.

Обратите внимание на ее друзей. Если вы не хотите знакомиться с каждым другом и подругой вашей будущей жены лично, на помощь придут социальные сети: вы можете добавить друзей Вконтакте, с которыми чаще всего общается ваша невеста, и заочно познакомиться с ними. Друзья наверняка будут влиять на вашу супругу, помогать ей и давать советы, поэтому очень важно, чтобы ее окружение было приличным.

Главное, помнить о том, что выбор супруги – это не поиск подходящей модели автомобиля, который должен соответствовать всем необходимым характеристикам. Рассуждая о том, подойдет ли та или иная девушка на роль жены, не стоит полагаться исключительно на логику, практицизм, полностью выключая свои чувства.


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 14.09.2013 18:58
Мотать страницу вверх