Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

ИнфоТестовые задания → Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

При всей простоте и очевидности данного вопроса я не могу однозначно на него ответить. В моей жизни было достаточно встреч с молодыми людьми, и каждый период общения с новым человеком – это отдельная история. Когда мне было приятно и легко разговаривать с человеком, хотелось проводить с ним как можно больше времени. Случалось и по-другому: вроде человек обладает рядом положительных качеств, умен, разговорчив, воспитан, но отношения не складываются, хотя видимых причин этому нет. 

Однажды вечером я стояла на остановке. Автобус мне предстояло ждать минут 50. Среди людей на остановке был и Саша. Я с опаской отношусь к уличным знакомствам и обычно даже не вступаю в разговор со случайными попутчиками. А в тот день произошло невероятное: мне приглянулся этот молодой человек, и у меня возникло непреодолимое желание подойти и познакомиться, что я и сделала. Он оказался общительным, веселым парнем, и всего через 3 часа я поняла, что влюбилась. Отношения развивались стремительно, нам было очень хорошо вдвоем. К сожалению, история закончилась печально: всего через пару месяцев мы расстались.

Со своим мужем я познакомилась на работе. Шесть лет назад в соседний отдел пришел молодой человек. Отношения с ним сначала были чисто деловыми, к тому же еще и достаточно сложными. Мы часто ссорились, конфликтовали: я считала, что он недостаточно компетентен, лезет не в свое дело. В общем, мы друг друга тихо ненавидели. Так продолжалось около года, пока однажды не настал день, который мы с Николаем считаем началом наших отношений.

В тот день нам предстояло поехать в командировку в соседний город на встречу с заказчиком. День выдался тяжелым, заказчик оказался человеком сложным, переговоры велись с большим трудом. В общем, когда все рабочие вопросы наконец-то были улажены, Николай предложил заехать перекусить в кафе, а затем уже поехать обратно домой. В кафе все и началось: мы как-то незаметно разговорились, он мне рассказывал о себе (ведь я до этого о нем почти ничего не знала), обнаружили, что у нас много общего. На своей предыдущей работе Николай занимался рекламными проектами, и одно из направлений, которое он контролировал, было написание текстов для сайтов. Я занималась и по сей день занимаюсь копирайтингом, поэтому данная тема вызвала во мне живой интерес. Домой мы приехали, можно сказать, уже лучшими друзьями. Я была в шоке от того, что не замечала столько времени рядом собой достойного и интереснейшего человека. Поженились мы через полгода и до сих пор живем вместе, у нас все замечательно. 

Я думаю, что любовь – это не только чувства, эмоции, поступки, но и химическая реакция и от того, насколько двое людей совместимы на молекулярном уровне, зависят и их будущие взаимоотношения. У каждой влюбленной пары свой путь к счастью, и этот путь может быть как легким, так и тернистым.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 13.09.2013 15:20
Мотать страницу вверх