Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

Свет фар моего автомобиля с яростью разрезает ночную мглу, а мне все кажется, что ползет он черепашьим ходом, и что такими темпами мы никогда не доберемся хоть до какого-нибудь пункта назначения. Откуда такая неопределенность?

О, эта моя любимая неопределенность, я бы даже сказала внезапность. И в данный момент эта самая Внезапность изрядно пьяна и то и дело пытается выкинуть что-нибудь на проезжую часть. Нет, нет, что вы? Мне совершенно не жаль секунду назад улетевшего туда сотового телефона и еще какой-то мелочевки, главное, чтобы сама не выкатилась.

Просто, без этого «колобка» я никогда не узнаю все глубинные ямки и рытвины моей души, в данный момент, затерявшейся где-то в параллельной реальности. А мне ведь столь приятно выслушивать гадости о, казалось бы, итак немногих, положительных качествах моей персоны. Конечно, я Мать Тереза, со всей этой «бесконечной толерантностью и все пониманием».

Нет, нужно отдать Внезапности должное. И меня бы, выпивши я пару-тройку бутылок вина, тошнило от человека, который в три часа ночи практически силком затаскивает меня в автомобиль и, внимание, против моего волеизъявления, почему-то (абсолютно не понятно почему) везет меня, ни куда-нибудь, а домой! «Сейчас, с домом только определюсь, много их что-то в этом городе понабралось, а пока... А что пока? Пока, знаешь, поехали куда-нибудь, а я буду медленно пережевывать вот это вот твоё понимание».

Да, действительно, я люблю людей! Нет, вы не поняли, я, правда люблю людей, как бы глупо и громко это не звучало. Люблю их разных, со всеми недостатками, неприветливыми взглядами, прыщиками на носу и грубыми фразами. Но тут нет ничего удивительного – каждый поступок человека вызван определенной причиной, а я с легкостью могу вообразить себе сотни таких причин. Мне понятно, почему вот эта белобрысая тетка орет на своего малыша за упавший леденец, а небритый мужик в косухе пьян на столько, что до следующего столба вряд ли сможет дойти. Вы скажите: «О, это ужасно!» Да ведь я не спорю, но разве Вы никогда, ни разу в своей жизни не делали ничего ужасного?!

И вот сейчас мне до прозрачности понятно, почему сидящая справа от меня подруга изливает литры яда в ответ на заботу и беспокойство. Но вот это меня действительно бесит, бесит на столько, что с трудом сдерживаю руку, чтобы не поднять ее в кулаке. Меня невероятно раздражает этот пьяный, якобы наполненный мудростью разговор, и ее детский инфантилизм.

М, стоп, дайте-ка подумать. Уверена ли я, что дело в разговоре? Действительно ли мне противно от ее состояния? Или может быть это моя проблема? Ведь это я принеслась посреди ночи по одному телефонному звонку, это я позволяю себе выслушивать все эти гадости, это я ждала благодарности в ответ на нужную ей в данный момент помощь, это я возомнила себя как минимум суперменом. Меня вообще кто-нибудь просил становиться суперменом или это моя потребность?

Вот и замечательно, вот и разобрались. «Какие привычки других людей выводят меня из себя?» Только противоречащие моим собственным.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.09.2013 13:33
Мотать страницу вверх