Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

       Очень много людей пишут статьи на разные темы, которые можно увидеть в интернете, в журналах т.д. Если статья интригует и мы с удовольствием её читаем, значит она интересная. Как же написать интересную статью? Для этого не нужно иметь каких-то особых знаний, умений и таланта! Достаточно не прогуливать уроки русского языка в школе. Я думаю даже 15-ти летний школьник сможет написать такую интересную статью, что взрослый человек скажет: "Какая интересная статья, действительно стоит её прочитать и подумать над ней!"

       Первый признак полезной и интересной статьи это грамотность написания текста. Я думаю любой человек, увидев ошибки в тексте, неважно речевые, грамматические т.п., уже не захочет её читать, поэтому эта статья будет неинтересной. Это мой первый совет для написания "интересной" статьи.

       Второе это тематика, по которой человек хочет написать статью. Тема должна быть действительно необычной, чтоб и сама статья и была интересной. Лучше всего, я думаю, выбрать темы, которые каким-то образом полезны читателю.

       Конечно, таких пунктов можно перечислить ещё....Например, читает ли автор какие-книги или журналы. Но мне кажется грамотность и выбор действительно не глупой темы это главное в написании "текста".

      Вот на этом я и закончу свою статью, в которой и отвечал на вопрос "Как написать интересную статью?"

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 13.11.2011 07:27
Мотать страницу вверх