Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

Для того, чтобы я начала работать на бирже «Турбо – текст» и могла писать статьи на заказ, необходимо осветить вопрос «Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?». Сразу напрашивается ответ: «Да, влияет». Однако, вряд ли этого будет достаточно, чтобы попасть в команду законных представителей копирайтинга этой биржи.

Придется немного рассказать о себе. Рожденная еще в застойные времена Советского Союза, я испытала на себе все «тяготы» того строя. Они заключались в том, что родители каждое лето брали путевку в какое – то интересное место, и мы путешествовали всей семьей. Так я побывала в Адлере и Сухуми, Ленинграде и Киеве, Москве и Челябинске, Вильнюсе и Юрмале. Это далеко не полный список тех городов, которые мы посетили, несмотря на наше рабоче - крестьянское происхождение.

Шли годы, я росла. Неожиданно сменился статус государства, которое казалось нерушимым. Союз распался, и родная страна, которую я привыкла считать своей, разом стала ближайшим зарубежьем. Оказалось, что именно сейчас мы сбросили, наконец, оковы, которых раньше почему – то не чувствовали. Происхождение оказалось опять ни при чем.

Свобода, которую мы приобрели, не дает возможности путешествовать так, как раньше. Гораздо проще приобрести путевку в далекую страну с незнакомым языком и менталитетом, чем посетить ближайшую, ранее такую родную. Хочется верить, что моя взрослая дочь и маленький внук смогут повторить тот маршрут, по которому в детстве путешествовала я, ощутив такую же атмосферу всеобщего уважения и дружбы, даже при отсутствии аристократического происхождения.


Автор: Manona

Оценка: 2

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 24.08.2013 09:37
Мотать страницу вверх