Что такое сентиментальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое сентиментальность?

Сентиментальность - это,  болезненная впечатлительность.

Можно привести очень много примеров... 

В первую очередь, это сверхъчувствительность, даже когда маленькая, на один взгляд совсем крохотная эмоция может полностью изменить настроение, когда злезы наворачиваются на глаза, по любому поводу....даже совсем на первый взгляд незначительному.

Очень часто людей называют синтиментальными.... потому как они не могут сдерживать своих эмоций, отъезд любимого человека на длительный срок, или наоборот приезд любимого человека из длительной поездки. Обидные фразы от дорогих людей, это все приводит к эмоциям... некоторые их могут сдерживать, а некоторым это не под силу. 

Иногда возникает вопрос, хорошо ли быть сентиментальным человеком? Ответы людей бывают разными... и это не странно, потому как все мы разные. Но мне кажется что сентиментальность это хорошо, так как это проявление эмоций, хороших или плохих, это зависит от ситуаций, но лучше быть эмоциональным человеком и проявлять свои чувства, нежели быть холодным и злым. Многие говорят что с возрастом это проходит...С возрастом человек не становиться сильней ,а просто умело начинает прятать свои чувства от глаз других. Но разве это может быть плохо когда человек чувствует не только физически, но и душевно. На мой взгляд, тот кто в состоянии пустить слезу от избытка чувств по настоящему живой человек.



 

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 75 %

Дата публикации: 10.11.2011 22:06
Мотать страницу вверх