Любимый отдых для вас это?

ИнфоТестовые задания → Любимый отдых для вас это?

Если вы меня спросите, когда я последний раз полноценно отдыхала, то скорее всего я не смогу припомнить такого случая, когда я в полном смысле этого слова вопоплощала бы в реальность тот сложившийся стереотип о солнце, море и о белом песке. Точнее, никогда! Не стану лукавить, что для меня это не имеет значения. Скорее всего, наоборот. Желание воплотить в реальность тот идеальный отдух, а котором я годами мечтала (в свои 20 я уже успела стать мечтательницей со стажем), превратилось в мечту жизни. Вот и решила я использовать природную мечтательность, чтобы стать филологом, изучить обожаемый мною испанский (при этом не упуская как воздух необходимый Инглиш, естественно) и в один из дней полететь таки в Страну моих грез- Испанию. Возможно это прозвучит как-то банально, но решила я зарабатывать на исполнение своих грез через кропотливую работу. Не родись богатой... но хотя бы мало-мальски не бесталанной. Первые шаги- через копирайтинг статей. Мне нравится зарабатывать на мечту именно через письмо. Это мое призвание.

Для начала представлюсь. Меня зовут Астхик. Я из солнечной Армении. Имя мое, возможно, где-то обозначило мою судьбу- Маленькая Звезда. Ну на большую я не претендую, по-этому в шоу-бизнесе мне делать нечего ;) Я, честно говоря, за 20 лет жизни и не успела толком отдохнуть-то. В четыре года мама меня уже учила алфавиту. В пять я читала и писала как по-русски, так и по-армянски. Тому последовало десять лет кропотливой учебы на отлично в школе. Как я отдыхала между занятиями?... Хм... Помню, конечно. Те столь интересно как у нормальных детей, но захватывающе. В 11 лет стала увлекатся футболом. Но любовь моя не заключалась тупо просмотром игр любимого <<Реала>> перед телевизором с печеньками руках. Я стала дотошно копатся и интересоватся всем, чем дышит любимый город- Мадрид. Изучение наизусть испанских песен, прочитывание и перевод испанского письма единственным тогда мне доступным в Армении способом- через банки из под испанских оливок или же коробки испанских конфет :( Но и через это прошла. Все дни и ночи кропотливо выводила буковки любимого языка, пока наконец-то поступила на бесплатное отделение Испанского языка и литературы в Ереванском ГосУнте. И тут... пошло-поехало. Пусти козла в огород, как говорится :) Испанская литература заворожила меня на столько... Я стала бредить Сервантесом, Лопе де Вегой, Маркесом, Борхесом. И вот что произошло в результате.

Я вдруг сделала робкую попытку передать бумаге то, о чем так долго фантазировала, но не имела смелости поделиться. Я стала писать. Свой первый роман, такой же робкий и сдержанный, пока еще пугливых и боязливый, написала на русском. О простой испанской девочке Ненси, которая влюбилась в певца-сердцееда Дани и прошла через много испытаний перед тем, как добиться счастья. Тому последовали два романа на армянском- более уверенные в себе и самодостаточные:) Это и предопредилило как мою судьбу в целом, так и мой отдых.

Я стала писать, как только у меня была возможность... и муза, конечно. Писать без музы- тоже самое, что справлять свадьбу без невесты :) В последнее время посвятила себя новому роману и стала писать его с упоением. Днями не выходила из дома, ни с кем не разговаривала, только знала, что должна довести до конца то, что начала. Единственное, что в эти дни спасало меня от фентези-мирка, который я сама себе создала- это плавание. Этот кусочек оазиса напоминал мне, что в один из дней я должна погрузится в пучина пенного Средиземного моря где-то там... Около обожаемой Картахены. И крикнуть во весь голос: "Те киеро, Еспанья. Те киеро, ми амор". Думаю, тогда и смогу поподробнее написать, что такое настоящий отдых. Отдых не после насущной работы, а после воплощение в жизнь долгожданной мечты. По мне- это не менее кропотливая работа!!!

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.07.2013 17:11
Мотать страницу вверх