Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

Обычно люди уходят от ответа на неудобные вопросы. Это делается для того чтобы не делиться информацией, которая может выставить их в невыгодном свете. Вместо заведомой лжи и обмана, они предпочитают элегантно уйти от ответа. Иногда сделать это бывает не просто. Иные вопросы требуют быстроты ума и сообразительности, чтобы ловко уйти от ответа на них. Профессия некоторых людей требует уметь делать это. Поэтому они прибегают к услугам специалистов-психологов, которые учат их умело уходить от ответа.

В жизни может случиться всякое. Бывает, что человек опускается до лжи. Часто это наблюдается в отношениях начальников с подчиненными. Когда подчиненный опоздал или не выполнил работу, он начинает увиливать. Иногда это перерастает в форму лжи. Опытный начальник знает, какой вопрос нужно задать, чтобы вывести обманщика на чистую воду. Когда он задает такой вопрос, подчиненный начинает уходить от ответа. В некоторых ситуациях начальник-профессионал не станет задавать неудобные вопросы, а поручит подчиненному написание новостей для сайта. Это не разрушит самоуверенность работника и будет полезно для бизнеса.

Правильно подобранный и четко сформулированный вопрос способен раскрыть практически любую ложь. Поэтому лучше всегда говорить правду.

Автор: kexit

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 21.07.2013 09:14
Мотать страницу вверх