Что такое уникальность текста?

ИнфоТестовые задания → Что такое уникальность текста?

Вполне рыночный прогноз: стоимость копирайтинга будет расти

Понятие “уникальность” – вполне конкретный критерий оценки качества для текста любого рода, вида, уровня исполнения. И если раньше, до появления компьютерных технологий, уникальность текста и была в определенной степени понятием субъективным (попробуй найти среди великого множества уже существующих, написанных, текстов доказательство “похожести – непохожести” использованного словарного запаса, словосочетаний и предложений), то в последние пару десятилетий задача по поиску упростилась донельзя. Существуют конкретные программы, действующие по принципу “антиплагиат”, и в течение считанных секунд способные в процентах высчитать степень “похожести” текстов во Всемирной Сети – Интернете.

Однако дело в том, что Интернет не только предоставляет невиданные доселе возможности, но и ставит перед копирайтерами нешуточные задачи по обеспечению высокой степени уникальности текстов, используемых на сайтах. Ведь весь принцип работы так называемых “поисковиков” – поисковых систем в интернете – построен на требовании оригинальности, уникальности и качества текстов. Соответствия его определенным канонам. И эти требования, фактически, усложняют задачу копирайтерам, требуя от них все новых и новых профессиональных навыков, в то же время оставляя актуальными прежние критерии по качеству текстов.

Наверное поэтому стоимость копирайтинга во всем мировом интернет – сообществе неуклонно растет. Ведь растет потребность “в товаре”, если пользоваться рыночной терминологией: сайтов становится все больше, текстов для них требуется еще больше… К тому же постоянно и увеличивается количество требований и критериев. Замкнутый круг, которому не видно конца. Ведь Интернет продолжает развиваться, расширяться, охватывать все новые сферы человеческой деятельности.

Вот и получается, что специальность профессионального копирайтера, умеющего быстро, грамотно, с соблюдением всех требующихся канонов и критериев, отписать текст на любую тему, да еще так, чтобы тест на уникальность выдал бы цифру несовпадения с другими текстами порядка 99 или 100 процентов, будет все более и более востребованной в ближайшие годы и десятилетия. Профессия эта будет в числе самых востребованных (наряду с дизайном, например, 3D анимацией и так далее).


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.07.2013 02:50
Мотать страницу вверх