Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

Каждый из нас имеет свой взгляд на проблему бездомных животных. Некоторые просто не замечают обездоленных животных, считая их частью жизни города. Другие люди стараются приютить или подкормить одинокое животное, а следующая категория граждан пытается даже подбросить отраву беззащитным животным.

Нужно понимать, что бездомная кошка вреда человеку принести не может. Кошки никому не мешают, зачастую боятся людей. Очень часто бездомных кошек просто жалко, ведь они умирают от голода и холодных зим. Совершенно другая ситуация с бездомными собаками. Голодные и озлобленные псы собираются в стаи и могут представлять опасность для людей, а также они могут стать и переносчиками бешенства. Очень часто в телевизионных новостях и заголовках газет мелькают слова о том, что собаки напали на человека, особенно часто страдают дети.

Выход из ситуации один — постоянная информационная работа: заказ статей в газетах, репортажи, благотворительные акции. Бездомных животных люди выбрасывают на улицу, как надоевшие игрушки. Было бы замечательно внести в законодательство административную ответственность за такие поступки. А тех животных, что уже сейчас находятся на улице нужно отлавливать, содержать в питомниках и пытаться снова вернуть в человеческие руки.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 20.07.2013 18:05
Мотать страницу вверх