Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

Рифма "рыжие-бесстыжие" уже давно глубоко закрепилась в сознании практически каждого русскоговорящего человека. С детства многие слышали, а зачастую и сами исполняли всем известную песенку про Рыжего-конопатого, нехорошо поступившего со своим дедушкой, или видели мультик про ленивого Антошку, не копающего картошку, который, как нам помнится, тоже был рыжим.

Однако откуда же изначально взялась эта глубокая убежденность в том, что рыжие разительно отличаются от остальных и непременно в худшую сторону? Возможно, разгадка кроется в давно ушедших временах инквизиции в Европе, когда рыжий цвет волос служил достаточным основанием для обвинения в колдовстве и сжигания на костре. С тех пор и до наших дней рыжих женщин зачастую побаиваются и считают ведьмами за их необыкновенную красоту и пугающе-огненный цвет волос.

Но как-то очень уж далеко от нас и во времени и в пространстве все связанные с инквизицией события и мифы, поэтому приписывать рыжеволосым бесстыжесть и прочие негативные характеристики, основываясь лишь на их якобы дьявольской сущности, глупо и несовременно. Дело тут скорее в абсолютно естественном для всех людей стремлении как-то оградить себя от всего яркого и выдающегося. Красота и уникальность многих рыжих людей слепит и заслоняет всех остальных, вызывая зависть и негативную реакцию. Отсюда и попытка навесить ярлыки и хоть как-то оправдать собственную неконкурентоспособность и серость. Но "бесстыжая" красота рыжих заслуживает не осуждения, а, напротив, признания и восхищения.

Чтобы эти рассуждения не казались бессмысленными и далекими от реальной жизни, хочется предложить простой способ использовать выдающуюся внешность рыжеволосых в собственных интересах вместо того, чтобы обвинять их в бесстыжести. Итак, перейдем к практической части нашего текста. В наш век Интернет-технологий многие отдают немалые деньги, осуществляя многократный заказ статей на бирже, а написание новостей для сайта становится реальным средством заработка. Но сделать так, чтобы статью или новость заметили в бесконечном океане информации в Интернете и, в частности, в соцсетях, иногда кажется практически невыполнимой задачей. В таких случаях стоит вспомнить о том, что было уже неоднократно доказано социологами: люди обращают куда больше внимания на информацию, если она сопровождается красивым и ярким изображением. Именно поэтому многочисленные фотографии прекрасных рыжеволосых девушек могут послужить отличным средством привлечения внимания к той или иной новости или статье. Правда, это даст повод называть бесстыжими уже не самих рыжих, а тех, кто их красотой беззастенчиво пользуется. Но это уже совсем другая история.


Автор: Mary Tree

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 20.07.2013 15:10
Мотать страницу вверх