Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Лидер -это в первую очередь, характер, а не должность. Лидеры, имеющие характер служителя, которые стремятся использовать свои полномочия во благо окружающим или находящихся в зоне его ответсвенности людей, скорее всего не будут вызывать страха или чувства тревоги. Напротив, такие лидеры вызывают безграничное уважение, любовь, возможно у некоторых людей, сомнение в чистоте их намерений. Такими лидерами, которые до сих пор влияют на нас, являлись Иисус Христос, мать Тереза, Маргарет Тэтчер.

В случае, когда человек начинает использовать свои полномочия и силу только на удовлетворение своих эгоистичных потребностей, его основными чертами становится жесткость, алчность, отсутсвие заботы о людях в сфере его ответсвенности. Такие лидеры вызывают чувство неприязни, порой страх.

Величие человека в его поступках. Потому ,выбор каждого индивидуален как относиться к тому или иному стилю лидерства, к каждому конкретному человеку, имеющему власть. Мое мнение, что какой бы высокий лидерский пост не занимал человек, бояться его недопустимо . Уважать, но не бояться.

Надеюсь, что мои краткие мысли о лидерстве помогут мне в написании статей на заказ в Турботекст.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 20.07.2013 12:10
Мотать страницу вверх