Отчего можно завыть как белуга?

ИнфоТестовые задания → Отчего можно завыть как белуга?

Наша жизнь - размеренная полоса, в которой чередуются взлеты и падения. Бывают дни, в которые нас переполняет невыносимое счастье, когда и небо не кажется пределом. Бывают минуты затишья и умиротворения, и все вокруг пропитано гармонией и покоем. Иногда набегает волна недовольства или раздражения, и некоторые неудачи ненадолго выбивают нас из колеи, не принося ощутимого урона душевному равновесию. Но иногда случаются бури.

Прогнозы погоды бывают обманчивы, и бури приходят безо всяких предупреждений. Например, любимый человек наносит страшнейший удар в спину. Или лучшему другу приходится по душе амплуа Брута. Иссякает надежда на лучшее, рушатся мечты и заканчиваются силы. Уходят близкие люди, уходят навсегда, безвозвратно. Причины у всех разные, но результат одинаков. Человек превращается в зверя и воет белугой. Воет отчаянно, страшно и исступленно. В такие минуты мир вокруг распадается, разбивается и стирается в пыль, и нет надежды на его восстановление.

Я думаю, что нет ничего хуже, чем выть белугой, потому что к этому приводят только самые страшные и невыносимые события, а вместо выхода есть только вход на следующий круг ада. И мне всегда очень тяжело видеть людей в такие минуты, потому что я осознаю - их душа не просто болит, на ней выжигаются страшные раны. Завыть белугой можно только от полного отчаяния и безысходности, подводя этим черту в сознании. И постепенно принять неизбежное.

Автор: iana_i

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.07.2013 03:49
Мотать страницу вверх