Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

Итак, кто же такой SEO-копирайтер? Для начала разберем значение самого понятия:

Копира́йтинг(от английского copy — рукопись, текстовый материал и write — писать) – соответственно мы имеем дело с профессиональной деятельностью по написаниюразличныхи презентационныхстатей и текстов. То есть это тексты, которые прямым или косвенным образом рекламируют товар, компанию, услугу, человека или идею.

SEO - Поиско́вая оптимиза́ция(search engine optimization, SEO) — совокупность действий, которые приводят к усилению позиций сайта в поисковых системах, таких Yandex, Google и т.п. Ведь ни для кого не секрет – чем выше позиция сайта в результатах поиска, тем больше заинтересованных посетителей переходит на него споисковых систем.

В итоге, соединяя эти два понятия мы получаем SEO-копирайтера – автора, который не только пишет статьи на заданную тематику, но еще и оптимизирует ее путем введения ключевых слов соответствующих тематике статьи. Ведь как происходит поиск? Пользователь вводит в строке поисковика искомую фразу, например – «Как заработать миллион и ничего для этого не делать?». Поисковая система тут же выдает список сайтов по релевантности ( а релевантность – это соответствие поискового запроса содержанию найденого ответа) и выводит на экран будущего миллионера. И чем выше соответствие содержание статьи на Вашем сайте искомому запросу – тем выше и позиция в поиске. Ведь не к лицу будущему миллионеру просматривать 100500 результатов поиска! Он просмотрит первые пять – семь, от силы десять! И Ваша задача – в эти первые строки попасть! Как это сделать? Тут на сцену и выходит скромный работник ножа и топора текстового редактора и клавиатуры - SEO-копирайтер. Он не только напишет авторскую статью для Вашего сайта, но и выделит ключевые слова для поискового запроса, увеличивая вероятность посещения Вашего сайта пользователя, а перспективе покупателями Вашего продукта - товара, услуги, идеи (нужное подчеркнуть или дописать).

Подведя итоги нашей короткой статьи отметим, что SEO-копирайтер – это не только автор, который пишет статьи на заданную тематику, но и профессионал, который знает как сделать так, что бы статью нашли, увидели, прочитали, добавили Ваш сайт в закладки и порекомендовали знакомым.

До встречи, друзья! И пусть высокие позиции в поисковых системах " не оставят больше Вас"!


Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 20.07.2013 02:09
Мотать страницу вверх