Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

ИнфоТестовые задания → Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

В детстве у многих складывается впечатление, что всё у них в жизни будет прекрасно, если только они будут хорошо учиться. Учителя постоянно хвалят нас за высокие оценки и ругают за низкие. Кажется, что если будешь учиться на отлично, то тебя будут хвалить всю твою жизнь. Родители тоже укрепляют этот миф, повторяя, в общем и целом, слова учителей.

Затем человек поступает в ВУЗы и ССУЗы, где часть преподавателей уже спокойно и честно говорят ему, что на работе, особенно спустя один-два года, его оценки в принципе никому не будут важны. С одной стороны, Вы это понимаете, с другой — во время учебы Вы все-таки больше сконцентрированы на баллах за успеваемость, чем на чем-либо другом. А работа пока представляется туманной.

Почти любая работа может помочь человеку развиваться и как профессионалу, и как личности. Психологически трудно после окончания учебы принять то, что от тебя на работе требуют сугубо прикладных знаний, навыков и крепких нервов. Работодателю практически не важно, как ты учился прежде и какие у тебя были оценки. Ему важен твой опыт работы и результат твоего труда.

Особенно трудно человеку бывает, когда он полностью или хотя бы частично меняет сферу или род своей деятельности. А судить о его квалификации работодатель будет уже по первым же выполненным им заданиям и работам. Будут ли потенциальные работодатели и близкие этого человека против его подобной деятельности? Ведь у работодателей может не быть, особенно на первых порах, доказательств высокого профессионализма специалиста, начавшего новый карьерный путь. А у близких людей, у которых, как правило, и у самих нет подобного опыта, все эти смены сфер и родов деятельности обычно вызывают лишь приступы жалости или иронии в отношении этого человека.

Многие люди добиваются лишь формального успеха, или работают не в сфере своего таланта. Даже зарабатывая приличные деньги на своих работах, они в далеких уголках своего сознания, как правило, понимают это. Имея деньги и должности, им может казаться, что в реальности они ничего не имеют. Таких людей всегда достаточно и среди наших близких. И когда просишь у них совета относительно смены сферы или рода личной профессиональной деятельности на такое деликатное направление, как, например, написание текстов для сайта, то в ответ зачастую слышишь, что это всего лишь бессонные ночи, куча работы и небольшая оплата.

Лично же мне кажется, что если ты любишь писать тексты и тебе это интересно, то написание статей в Интернете — это приличный старт для начала твоей новой карьеры. А люди, которые высказываются против этого, как правило, либо жаждут быстрой и солидной отдачи от любой работы, либо сами не имеют работы, совпадающей с их хобби и увлечениями.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 14.07.2013 09:51
Мотать страницу вверх