Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

И это правда! В жизни столько много интересного , но люди мало интересуются тем, чем нужно было бы в первую очередь, почему то все хорошее отходит на второй, пятый, десятый план,а на первом плане становятся вещи, без которых , в принципе, можно было бы и так прожить. Почему то все привыкли по большей части например проводить выходные дни дома,сидя у телевизора, компьютера, а ведь можно же это время потратить с огромной пользой для себя и своей семьи.Например, можно сходить на экскурсию, на природу, в лес, парк, на речку, подарить свободные минуты своей жизни любимым детишкам, например, которые видят своих родителей только по утрам за завтраком, и вечером перед сном.

А ведь в жизни так много интересного, что может просто изменить её, даже перевернуть с ног на голову…

Просто люди боятся наверное узнавать для себя что то новое, боятся новой информации, новых людей, знакомых, нового общения, а может быть даже и чего то нового в своей привычной жизни, поэтому имея возможность что то поменятЬ, чем то поинтересоваться, получить новую информацию,поучаствовать в чем то новом, просто бегут от этой мысли и затеи куда подальше, боясь изменений, боясь перемен в себе и в своих близких, кто то просто ленится узнавать для себя что то новое!А это и есть основная причина, как мне кажется, что меньше интересующихся, чем интересного.

Но большинство, да что там, практически все, привыкли к обыденной серости в жизни, и я тоже одна из них...Иногда нахлынет что то, хочется разукрасить красками всю свою жизнь, что то в ней поменять, что то убрать, а что то добавить, а потом проходит какое то время, и куда что девалось? Живешь по привычному графику, и ничего не хочется менять.

Раньше у меня была такая же жизнь. Каждый день одно и то же. Знаете, как в фильме "день Сурка", когда главный герой подумал, что он сошел с ума от того, что просыпаясь утром он видел одну и ту же картину, знал , что случится в ту или иную секунду, и медленно сходил с ума...ВОт так было и у меня,просыпаешься утром, и уже заранее знаешь,какой будет день, как по расписанию-садик-работа-дом, садик-работа-дом, школа-работа-дом.И так постоянно. И действительно медленно сходишь с ума, Вроде и хотелось бы что то поменять, а уже ни на что не хватало сил. Поменялось все в один день, когда в доме появился маленький комочек счастья!!!!! Мой,вернее наш с мужем второй сыночек! Вот это были кардинальные перемены в нашей жизни, которых мы не боялись, а очень их ждали!

вот теперь моя жизнь другая, я радуюсь каждому дню, каждой минуте.

Не только мысль заработать денег привела меня сюда,но и предвкушение чего то нового, чего то интересного, желание узнать, способна ли я справиться с работой, как например написание текстов для сайтов, или что то по душе, и вот я здесь!

Люди, не бойтесь в своей жизни перемен, узнавайте для себя что то новое, что то интересное, может быть в жизни это вам пригодится, будьте смелее, интересуйтесь миром, в котором мы живем,и глядишь, мир заинтересуется вами!!!!!!!!!

Автор: mariyagold

Оценка: 2

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 14.07.2013 01:29
Мотать страницу вверх