Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Знать, чего ты хочешь-вот, что важно

FWBee


Жизнь ставит каждого человека в определённые рамки. Одним из таких ограничений является постоянная необходимость в деньгах. В них нуждаются не из-за того, что это красивые бумажки прямоугольной формы. Деньги могут дать то, что нужно человеку для элементарного выживания.

Деньги и что они дают

У большинства людей приоритеты расставлены по-разному. Кто-то работает для того, чтобы обеспечить себе безбедную жизнь. А кому-то денежные знаки нужны в совсем небольших объёмах. Но многие предпочитают использовать деньги для получения удовольствия. Под этим я понимаю возможность покупки дорогостоящих объектов недвижимости, эксклюзивного автопарка или просто предметов роскоши. Всё это требует больших средств. Вот поэтому большинство людей могут всю свою жизнь посвятить рутинной работе, даже если она нелюбимая.

"Подводные камни" стремления к богатой жизни

"Как белка в колесе", "работа не в радость", "вертится как уж на сковородке" и т.д. Все эти слова можно применить ко многим занятым и успешным людям. Но все ли они довольны своей жизнью? Думаю, что нет. Кто может с полной уверенностью сказать, что он любит свою работу? Не все, а может и большинство. Они просто поплыли по течению жизни, их закрутило и выбросило на берег реальности. Кто-то уже и не помнит, кем хотел стать в детстве или в школе. Кто-то ещё теплит надежды на получение любимой работы. Но многие просто смирились с ситуацией и продолжают жить чужими мечтами. Они занимают не своё место. А их место занимает кто-то другой.

Пару слов обо мне

Я живу по принципу Маслоу. Он создал свою пирамиду потребностей, не ведая, что кому-то это поможет определиться в жизненных принципах. На самой верхушке такой пирамиды возвышается потребность в самореализации. Вот и я хочу реализовать себя как личность. И я твёрдо уверена, что это возможно только тогда, когда ты знаешь, чего хочешь.

Моя цель заключается в том, чтобы стать востребованным специалистом. И как бы пафосно это не звучало, но я "сверну горы", чтобы достичь успеха у заказчиков. Пускай я делаю ошибки, но они меня только укрепляют. Я-копирайтер и горжусь этим. Это то, чего хочу и к чему стремлюсь. Поэтому я ни разу не пожалела о своём выборе. Мне удаётся совмещать любимое дело с полезным. И я бы занималась этим и в том случае, когда не надо было зарабатывать себе на жизнь. Стать профессионалом своего дела-это моя мечта, к которой я стремлюсь уже 3 года.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 14.07.2013 00:52
Мотать страницу вверх