Комплексы: преграда или стимулятор саморазвития?

ИнфоТестовые задания → Комплексы: преграда или стимулятор саморазвития?

У каждого из нас есть комплексы. Зачастую связанные с детскими воспоминаниями, выдуманные в каком-то внезапном порыве или пришедшие с возрастом. Кто- то прячет их существование подальше от окружающих глаз и ушей, кто-то называет себя "человеком без комплексов". Но так ли это? Скорее всего - нет.

Многие люди научились "принимать" свои комплексы, существовать с ними и заботится больше о себе, чем о них. Неужели какие-то комплексы способны отравить мне жизнь? Примерно так рассуждают эти люди. И живут вполне себе замечательно. У них открываются заманчивые перспективы, например тратить время с умом и пользой, не отвлекаясь на постоянную борьбу с самим собой. Жить в своё удовольствие и не обременять окружающих - вот что значит отсутствие закомплексованности в себе. Свобода, по крайне мере в психологическом плане.

Люди, не умеющие мириться со своими комплексами, как правило, усугубляют своё положение в обществе. С такими людьми довольно трудно общаться, ведь они находятся в прострации, ведут некую "борьбу за выживание". Они обычно одиноки, так как комплексы нашли в них своё убежище. Но эти люди не безнадежны. У многих из них появляется невероятный стимул, стремление сделать себя лучше, да и не только себя, весь окружающий мир. Бороться с комплексами необходимо и крайне важно. Дайте себе шанс быть свободным от комплексов, и вы ощутите, как легко жить и общаться с людьми.


Автор: Карина Вайгандт

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 03.07.2013 18:26
Мотать страницу вверх