Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Наверное, нет в этом мире человека, который был бы идеален во всех отношениях. В каждом из нас найдется хоть какой-нибудь изъян. Или даже несколько. Но есть в людях одна очень хорошая и полезная черта: тяга к самосовершенствованию, стремление исправить свои недостатки. Хотя, если речь идет именно о чертах, которые я хотела бы исправить, это не обязательно будут недостатки, ведь существуют абсолютно противоположные качества, среди которых нельзя выделить положительное и отрицательное. Конечно, достичь совершенства - задача невыполнимая: всегда найдется что-то, за что можно упрекнуть, что будет мешать жить - та черта, для борьбы с которой понадобится немало сил. Как только справишься с одной проблемой в своем характере, тут же появляется другая. Но все-таки опускать руки не стоит, ведь стоять на месте, смирившись со своими изъянами, тоже тяжело.
В первую очередь мне хотелось бы побороть свою застенчивость и нерешительность. Моя стеснительность не знает границ. Я не смогу задать людям даже тот вопрос, ответ на который важен для меня и я не смогу найти его сама. Например, если бы я так и не поняла, где заказать написание текста, я бы ни за что не спросила об этом у кого-нибудь более внимательного или человека с опытом - и все из-за стеснительности. И если многие поэты и писатели воспевают эти черты характера в своих произведениях, то в жизни они не очень-то важны и часто становятся преградой на пути к достижению своей цели.
Также неплохо было бы перестать лицемерить. Заковав себя в определенный образ, я часто либо сдерживаю свои эмоции, либо наоборот: приходится имитировать восторг, или сочувствие, или равнодушие ко всему. Иногда утомляет, да и нечестно это. А честность - очень важный момент в общении с людьми.
Меня немного расстраивает, что я не понимаю классической литературы. С одной стороны, можно оправдываться тем, что классика не нужна, что ее нам навязывают, чтобы загнать всех людей в определенные рамки, чтобы подогнать нас под стандарт, чтобы лишить собственных взглядов, внушить мораль, которой следовать ой как тяжело. Но, с другой стороны, поступать правильно и в самом деле не всегда может быть легко, да и не зря же прошли сквозь века произведения Гоголя, Пушкина, Толстого и многих других. Не зря ими восхищались и продолжают восхищаться верхи интеллигенции, не зря я вижу каждый раз в этих произведениях новые слова, значения которых я не знаю, что говорит о большом словарном запасе авторов. И все-таки как-то все слишком сложно, надумано, закручено в классической литературе. Во всем надо копаться, разбираться, несмотря на то, что одно из главных качеств поэта или писателя, на мой взгляд, - умение ясно изложить свои мысли. В классике же авторы стараются зашифровывать нравоучения в различных историях и событиях, будто отказываясь сказать напрямик, что они хотели донести до людей. Это меня отталкивает от классики литературы.
Естественно, это далеко не все, с чем я хотела бы справиться. И, конечно, это не самые тяжкие и не самые безобидные недостатки во мне, потому что для меня главное не важность изъяна, а то, что он есть.

Автор: Обои

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 01.07.2013 15:34
Мотать страницу вверх