Куда пропало то, что упало?

ИнфоТестовые задания → Куда пропало то, что упало?

Наверное на эту тему можно рассуждать вечно. Иногда нам кажется, что то что падает прячется от нас, так как потом долго мы не можем этого найти. Иногда мы просто не замечаем того, что что-то упало и спустя время думает, что вещь пропала и исчезла. А для кого то упавшая вещь, является находкой. Думаю в этой поговорке все таки говорится о чем то материальном, нежели о духовном. Для каждого эта утерянная вещь может быть ерундой, а для кого то ценной вещью, которую очень хочется найти.

И получается что, если у человека пропало что-то ценное для него, он разными способами будет искать ее. Ему может повезти в поисках, а может огорчится так и не найдя ее. Так же для кого эта вещь ни чего не значит, не будет заморачиваться в ее поисках или вовсе про нее не вспомнит.

Поэтому поговорка " что упало, то пропало" для каждого случая звучит по разному. Для одного это что-то новое, а для другого потерянное старое.

Я вижу такое трактование поговорки, но у каждого человека на этот счет могут быть свои взгляды и мысли.

Автор: tanyatn16

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.06.2025 19:53
Мотать страницу вверх