Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

ИнфоТестовые задания → Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

2013год (приблизительно 6215 год со дня поселения на Земле).

Случилось то, что когда-либо должно было случиться... кошкам в один прекрасный день надоело изображать из себя покорных, глупых существ, обожающих мурлыкать на груди у человека и играть с шуршащими бумажками. Конечно, не обошлось без нескольких революционно настроенных молодых котов и кошек, давно уже заявлявших о недопустимости порабощения кошек людьми и о всё более участившихся случаях болезни забывания своих корней (которые уходят в глубокую древность - ко временам постройки египетских пирамид, да-да, именно тогда, когда первые разумные кот и кошка сбежали с корабля Арктурианцев (которые, кстати и помогали строить эти самые пирамиды), устав от бесконечных упреков в лени и ничегонеделании).

На очередном ежегодном собрании главных представителей стай, был рассмотрен вопрос о начале беспощадной и бескомпромиссной борьбы с людьми, как с расой изжившей себя и не доказавшей право на существование. Абсолютным большинством манифест о начале войны был принят.

Людей в известность ставить никто не стал.

Я всегда любил кошек, котов, котят... рыжих, цветных, черных, белых и черно-белых... самых разных. За 29 лет моей жизни со мной бок о бок жили 8 кошек. Кто-то прожил подольше, кто-то поменьше, расставаться всегда было больно и трудно. Но проходило время и я вновь находил на улице маленький пищащий комочек, который впоследствии вырастал в здоровую наглую (почему-то всегда очень наглую) морду. Вот и рыжий обормот Васька был найден мною около трёх лет назад. Кот оказался замечательным - добрым, обучаемым, ласковым. За три года ни разу не написал мимо лотка, за что и был помилован и не отнесен в ветклинику на кастрацию. Точнее он был замечательным... ровно до той страшной даты, когда мир окончательно рухнул, похоронив под своими развалинами всё что мы когда то знали и любили.

8 марта 2013 года.

8 утра (время московское).

Я проснулся от странного ощущения, что за мной кто-то наблюдает. Не открывая глаза, я попытался представить, кто бы это мог быть... может Марина - простила и вернулась? Открыв глаза, я резко сел и осмотрелся. Мда... Васька... сидит и смотрит пристально, наклонив на бок лопоухую голову. Психанув, метнул в него подушку. Не попал. Кот остался сидеть на своем любимом месте - старом кресле, которое я не выкинул только из-за него.

- И как Василий тебе нынешнее утро? Как здоровье? Как Маруська с соседнего балкона - заходила в гости? - шутливо спросил я (имею дурную моду разговаривать с кошками).

Кот зевнул и задумчиво изрек: - Хороший ты человек, Антоха, жаль даже тебя немного. Надеюсь согласишься на нашей стороне выступить, авось и трогать вас не станем.

Я заорал - дико и громко, до дребезжания стекол в окне. Больше от неожиданности и нелепости ситуации, чем от страха. Поорав для порядка минуту я заткнулся и уставился на кота, надеясь, что всё мне это снится.

- Зачем орал? Соседи всё равно на помощь не придут. Не до тебя им сейчас - ваш дом первый в списке на зачистку.

Васька говорил всё это медленно, рассудительно, растягивая слова и косясь в мою сторону.

Я вылез из кровати и стал одеваться, стараясь не смотреть в его сторону. Одевшись, медленно пошел к входной двери. Васька соскочил с кресла, стрелой шмыгнул между ног и уселся перед дверью.

- Не стоит этого делать. Давай сначала всё обговорим.

- Что обговорим? Да и что за ерунда с котом разговаривать? Ты мне снишься? - голос мой дрожал, выдавая волнение.

- Неа, не снюсь, не мечтай даже, - ехидно промурлыкал Вася. -Пошли на кухню, чаю попьем.

Я поплелся за котом на кухню, ужасаясь абсурдности происходящего. Зайдя на кухню, с нарастающим ужасом увидел как кот включил чайник, достал (именно достал! встав на задние лапы) чашки, чай и сахар.

- Не стой столбом, помоги.

На негнущихся ногах я подошел к столу, залил чашки кипятком, плюхнул туда по пакетику чая и сахара. Добавил себе и коту (повинуясь его повелительному жесту) в чай сгущенки.

- Ну молодец, хорошо справляешься, не истеришь. Садись. Расскажу тебе всё, а там сам решишь, что делать будешь.

Я сел, взял чашку и уставился на кота. Тот аккуратно лакнув из чашки чай, уселся на стол, в очередной раз зевнул и начал.

- Понимаешь Антоха, приказ нам был дан четкий - пока спит хозяин уничтожить, быстро и тихо. Благо возможность у нас есть. Но ты мне всегда нравился, забота твоя, мысли бескорыстные. И решил я тебя привлечь на нашу сторону, помощники нужны всегда. Сейчас уборки много предстоит. Да и уничтожать под корень мы вас не хотим - уникальная раса в конце-концов, развитые приматы - такого во всей Вселенной не сыскать. Вообщем, слушай. Мы разумны, точнее большая наша часть - есть конечно отщепенцы - утратившие разум, в связи с тем, что всё им приносилось на тарелочке, но в основном своем большинстве каждый из нас умнее вас в 2-3 раза.

Удобно просто жить с вами было, не о чем не думаешь, целыми днями спишь... Но устали мы от вашей безалаберности и жестокости, себя то ладно уж - убивайте как хотите, но на другие виды покушаться зря стали. Терпели, пытались переучить, создавали фонды по защите животных, растений, экологии... но всё бесполезно - вы еще с большим энтузиазмом продолжили. Вот и перестарались, зачистку вам объявили и войну. Большую часть населения уничтожить придется, часть оставим - в резервации, где-нибудь в Австралии - будете там жить спокойно, нам помогать Землю восстанавливать, хорошо вести себя будете, так авось и в Космос Большой со временем выйти позволим. Ну?? Согласен помогать? Оружие выдадим - повоевать придется, не бойся - не убьют - защитим, да и тебе вряд ли убивать доведется, наши оторваться хотят - поразвлекаться.

Васька говорил всё это медленно и неторопливо, чуть приглушенным тоном, отчего становилось еще страшнее.

Я вскочил, резко ударил по столу кулаком и закричал: - Ты чё мне пургу тут несешь!? У нас оружие, технологии, броня! А у вас? Когти, да зубы? В вас веса то 5 кг! Пнуть раз - и кишки собирать придется!!! Ничего вы с нами сделать не сможете! НИЧЕГО!!!

Приведя еще несколько, как мне казалось, убедительных аргументов, я успокоился и сел. Вася спокойно посмотрел на меня и сказал: - Включи телик, сам все поймешь.

По телевизору шел фильм ужаса - реки крови, крики о помощи, стрельба, взрывы... Шел выпуск новостей. Окровавленный ведущий, пошатываясь, из последних сил кричал в камеру: - Они повсюду! Все кошки мира сошли с ума. Мы не знали что их настолько много! Они могут всё! Спасение лишь одно - сдавайтесь и просите пощады! Убивают не всех! Детей не трогают!... телевизор резко погас.

Я повернулся к Ваське.

- Я забыл сказать тебе одну вещь, за время житья с вами, мы научились улавливать все ваши эмоции, ты наверное замечал, как мы приходим полежать на больное место или потереться о ногу, когда тебе грустно, это всё наше чутье. Мы можем сказать когда вам страшно, когда вы влюблены, когда врете. Это не чтение мыслей, нет. Это нечто другое, но эта способность дает нам фору вперед в борьбе с вами. А еще у нас очень много технологий, способных вам нанести непоправимый вред - ядовитые когти и зубы, наноробтоы пожирающие железо и горючее (теперь то ты понимаешь насколько вы от нас далеки по развитию?), портативные переносные ракетные установки - с автоматическим наведением на цель (кстати у вас украли) и многое другое. Мы мирная раса, как и все расы космоса, но мы не терпим уничтожения кого-либо кем-либо. С уничтожителями мы боремся теми же средствами, которыми они уничтожают. Мы не убиваем, мы отчищаем. На данный момент Землю. У вас нет шансов. Подумай, зачем умирать за то, что ты всегда осуждал?

Я молча смотрел окно, на улице было непривычно тихо, изредка перебегала дорогу кошка, как мне показалась одна и та же, патруль что ли... Людей не было, совсем, пусто и тихо. Мирный спальный район и огромное количество бездомных кошек, способных проникнуть куда угодно. Мертвая тишина...

Я стоял и думал о Марине, о том как ей наверное страшно, если она еще жива, и о том, что хочу от нее детей. Думал о кошках, о том, что продолжаю их любить и не нахожу в себе ненависти к ним, думал о ламантинах, и том как рыдал, когда был маленький и узнал, что их уничтожили из-за вкусного мяса. Думал о речке в деревне у бабушки, в которой купался всё детство и в которой сейчас не осталось ничего живого, только потеки мазута и грязи. Думал о звездах, которых не стало видно из-за вечного смога над городом. Думал об Австралии, в которой всегда мечтал побывать. Думал и не находил оправдания для человечества и человека в целом. От этого становилось тоскливо и больно.

Повернувшись к коту я сказал: - Я помогу вам спасти Землю, вы вернете мне Марину и не будете убивать детей. Да, и еще Австралия слишком мала для нас - нужно еще материк или пару островов.

Васька счастливо зажмурился, повел усами, опять зевнул, и пробормотал: - Мы подумаем об этом вместе, со всеми кто останется. Может совет и пойдет вам на встречу, если среди вас будут такие же как ты. А теперь сходи, поменяй наполнитель в лотке, а то уже два дня его не трогал.








Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.05.2013 00:59
Мотать страницу вверх