О чём кукует кукушка?

ИнфоТестовые задания → О чём кукует кукушка?

Каждый из нас наверняка слышал, как в наполненный птичьими голосами шум летнего леса леса вплетается монотонное, немного грустное и немного тревожное кукование. С древних времен у многих народов кукушка считалась предсказательницей.

Сегодня считается, что эта удивительная птица отсчитывает количество оставшихся лет тому, кто услышит ее кукование. А в старину голосу кукушки приписывалось не только вещее, но и магическое воздействие на человека. Люди были уверены, что если услышать кукование с хорошим настроением, отменным здоровьем и хлебом в суме, то целый год будешь жить в крепком здравии и достатке.

Сегодня все реже слышится голос кукушки в наших лесах. И это не потому, что кукушка отказывается нам пророчить, а потому, что этих птиц с каждым годом становится все меньше и меньше. Не только кукушки становятся редкими гостьями наших широт, но и много других, не менее красивых и интересных птиц. Причиной всему - ухудшение экологической обстановки и нарушение естественного баланса в природе. Поэтому сегодняшняя кукушка кукует нам не о том, как мы будем себя чувствовать в течение ближайшего года или о том, сколько лет нам отмерено на этом свете. Она кукует о том, что если мы всерьез не задумаемся о состоянии окружающей среды, уже в ближайшее время мы не сможем услышать ее вещий голос.

Если Вас интересуют проблемы окружающей среды и Вы готовы заказать копирайтинг на эту тему, предлагаем воспользоваться предложениями биржи Турботекст, которая предлагает своим клиентам возможность получить необходимый текст на эту и любую другую тему.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.05.2013 13:29
Мотать страницу вверх