Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

«Бесполезная жизнь равносильна ранней смерти». Гете.

«Женщина должна работать!» или «женщина должна сидеть дома и поддерживать домашний очаг»? На мой взгляд, нельзя категорично делить женщин на карьеристок и домохозяек. Ведь и работа, и семья создают крепкую основу для жизни. Главное для женщины – быть свободной в собственном выборе. Сказать самой себе: «Что я хочу?». Ведь как только мы отказываемся от своих целей (стремлений, идеалов) жизнь потихонечку начинает угасать…

Главное найти ту золотую середину. Общество так устроено, что женщинам приходится много времени посвящать семье (детям, мужу, родителям), и карьера отходит на второй план. А на исходе жизни некоторые начинают жалеть об упущенных возможностях (не все, безусловно, для многих женщин семья – это смысл всей жизни). С другой стороны есть ярые карьеристки – те женщины, которые поставили своей целью «превзойти мужчин во всем», «всего добиться самостоятельно» и т.д.

Не устану повторять: главное найти ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ! Рядом с достойным мужчиной, женщина сможет добиться всего что пожелает. Роли матери, хозяйки, любовницы никак не помешают деловым качествам бизнес-леди, добавляя к имиджу женственность и обаяние, тонко подчеркивающие красоту ее внутреннего мира.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 30.05.2013 09:38
Мотать страницу вверх